전체검색
처음으로    로그인    회원가입    사이트맵
제14회 전국농아인체육대회
제13회 전국농아인체육대회
제11회 전국농아인체육대회
> 대회정보 > 국제대회 > 제14회 전국농아인체육대회
제 14회 전국농아인체육대회 대회개요

 

1. 대회명 : 제14회 전국농아인체육대회

2. 대회기간 : 2017년 10월 18일(수) ~ 10월 21일(토) 4일간
    ① 개회식 : 10월 18일(수) 14:00 잠실실내체육관
    ② 폐회식 : 10월 21일(토) 14:00 목동종합운동장

3. 대회장소 : 서울특별시 일원

4. 주최 : 한국농아인스포츠연맹

5. 주관 : 서울특별시농아인체육연맹

6. 후원 : 문화체육관광부, 대한장애인체육회, 서울특별시, 서울특별시장애인체육회

7. 재정후원 : 국민체육진흥공단

8. 협찬 : 탐앤탐스트래블

9. 참가인원 : 1,177명(선수 525명, 임원 202명, 심판요원 150명, 운영요원 100명, 자원봉사 200명)

10. 경기종목 : 9개 종목

    ① 정식(9개) : 육상, 태권도, 유도, 축구, 볼링, 탁구, 배드민턴, 야구, 게이트볼


11. 종별 : 선수부, 동호인부

    ① 선수부(9) : 육상, 태권도, 유도, 축구, 볼링, 탁구, 배드민턴, 야구, 게이트볼

    ② 동호인부(2) : 탁구, 배드민턴


12. 참가장애 : 청각장애

13. 참가자격
     ① 선수 
        - 장애인 경기단체의 선수등록을 필한 자
        - 17개 시·도의 참가신청을 필하고 본 연맹으로부터 참가자격이 인정된 자
     ② 임원 
        - 참가요강에 준하여 각 시·도별로 참가신청을 필하고 본 연맹으로부터 참가자격이 인정된 자

14. 참가연령 
    ① 선수 : 2017년 10월 17일 기준 만 15세 이상인 자

 종목별 경기일정                               

순번 종목 일수
경기일정
10.18(수) 10.19(목) 10.20(금) 10.21(토)
1

육상

3   14:00~17:00
필드종목경기
(잠실)
10:00~13:00
트랙종목경기
종목(목동)
  10:00~13:00
트랙종목경기
종목(목동)
     
2

태권도

1         10:00~12:00
대표자회의
및 계체
13:00~18:00
남/여품새
남/여체급별 경기
   
3 유도 1         10:00~12:00
대표자회의
및 계체
13:00~18:00
체급별리그
및 본선결승
   
4 축구 1
(목동종합운동장)
2           16:00~18:00
4강 1경기
09:00~11:00
11:30~13:30
3,4위전/결승전
 

축구 2
(서울디지털운동장)

1       13:00~18:00
8강3,4경기
       

축구 3
(가양축구장)

2     10:00~12:00
예선 1경기
13:00~15:00
19:00~21:00
8강 1,2경기
  16:00~18:00
4강 2경기
   
5

볼링

2     09:00~12:00
남녀 개인전
13:00~18:00
남/여 3인조
09:00~12:00
남/여 5인조
     
6

탁구

2       14:00~18:00
남/여단식
예선/8강
10:00~12:00
남/여단식
4강/3·4위전/
결승
남/여 복식
8강
14:00~18:00
남복,여복,혼복
4강/3·4위전/
결승
   
7

배드민턴

2       14:00~18:00
남/여단식 경기
예선/8강/4강/결승
  14:00~18:00
남/여복식,혼복
4강/결승
   
8

야구

2     09:00~18:30
예선1,2,3,4 시합
09:00~18:30
예선5,6 시합/3,4위전/결승
   
9

게이트볼

2     10:00~12:00
예선리그
13:00~18:00
예선리그
10:00~12:00
8강전/4강전
3,4위전/결승
     



종목별 경기장 현황

순번 종목 경기장 주소 담당자
1

개막식

잠실실내체육관

송파구 올림픽로 25
서울종합운동장
김명수 주무관
TEL 02-2240-8809
2

육상

잠실보조경기장 (필드)

목동종합운동장(트랙)

3

태권도(1)

잠실보조체육관(농구장)

4

유도(1)

잠실보조체육관(배구장)

5

축구(3)

목동종합운동장

양천구 안양천로 939 마낙승 주임
TEL 02-2640-3808
FAX 02-2649-7145

서울디지털운동장

금천구 가산디지털2로 151 김승옥 관리소장
TEL 070-8895-7345

가양축구장

강서구 양천로61길 101 변선연(체육사업팀)
TEL 02-3661-1999
HP 010-4701-3861
FAX 02-3662-8934
6

볼링
(28/24)

88체육관볼링장(남)

강서구 공항대로 376 임성규 과장
TEL 02-2600-8882
HP 010-9209-0814
FAX 02-2600-8719

위너스볼링장(여)

금천구 시흥대로 296
위너스스포츠클럽
오재용 과장
HP 010-4154-9233
7 탁구(6) KBS 88체육관 제1체육관 강서구 공항대로 376 박준영 과장
HP 010-5757-7345
TEL 02-2600-8851
FAX 02-2600-8773
8 배드민턴(4) KBS 88체육관 제2체육관
9 야구(1) 구의야구장 광진구 광나루로 571 신건조 주무관
TEL 02-3436-2889~90
HP 010-7526-3810
10 게이트볼(1) 창동게이트볼장 도봉구 노해로69길 132 박수윤 사무국장
010-7755-5063